+6/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: o-go
Профиль на o-go.ru: OVV1076

Год выхода: 1982

Чародеи




Год выпуска: 1982
Жанр: мюзикл, фантастика, мелодрама, комедия
Продолжительность:
01:10:22 + 01:16:15

Качество: DVD9
Формат: MPEG-PS

Видео: MPEG-2 Video; 720x576 (4:3); 4623 Kbps; 25 fps;
Interlaced (Top Field First); 0,446 bpp

Аудио: AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch; 16 bit
Субтитры: Русские, английские Режиссер: Константин Бромберг

В ролях: Александра Яковлева (Алена Санина), Александр Абдулов (Иван Пухов), Екатерина Васильева (Шемаханская Кира Анатольевна), Валентин Гафт (Сатанеев Апполон Митрофанович), Семен Фарада (гость с Юга), Валерий Золотухин (Иван Киврин), Эммануил Виторган (Ковров), Михаил Светин (Фома Остапыч Брыль), Роман Филиппов (Юлий Цезаревич Камнеедов), Анна Ашимова (Нина Пухова), Евгений Весник (председатель комиссии), Евгения Абрамова (Верочка)


Описание:
Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели...

    • Семён Фарада вспоминает, что его роль задумывалась как эпизодная — гость с юга с четырьмя фразами. Но актёр сам придумал себе роль. Например, выдумал появление следов, когда его герой потерялся в лабиринтах коридора. Прямо в кадре выдал фразу: «Боже, как я похудел».
    • Идея белого костюма, в котором щеголял Александр Абдулов (главное, чтобы костюмчик сидел), заимствована из фильма «Лихорадка субботнего вечера». В этом фильме, в таком же костюме щеголял главный герой, в исполнении Джона Траволты.
    • Э. Виторган, М. Светин и А. Абдулов свои песни в фильме поют сами (за исключением «Серенады» «…Ей хватит, одной интонации хватит, чтоб пламя до неба разжечь!..», которую исполнил за кадром певец Л.Ф. Серебренников). А вот за Яковлеву (Алёна) и Ашимову (девочка Нина) пели, соответственно, Ирина Отиева, Ольга Рождественская и Лариса Долина.
    • Георгий Вицин озвучил говорящего кота Василия. Однако в итоговом монтаже почти вся роль кота была вырезана, остались всего два слова: «Хам!» и «Ура!». Вицин был ужасно расстроен.
    • Внутренние помещения НУИНУ снимали в здании телецентра Останкино. Режиссер фильма Константин Бромберг однажды заблудился в нем и забрел в часть здания, где обнаружил восьмипролетную мраморную лестницу с мозаикой и смальтой, о которой, как потом выяснил, все забыли. Внешний вид здания НУИНУ - московская гостиница «Союз». Банкетный зал, где происходила финальная сцена фильма, - суздальский гостинично-туристический комплекс «Турцентр». Дом, где жила Алена, снимали в городе Пущино.
Рассказать друзьям

Качество видео: DVD

Перевод: Без перевода

Codec: MPEG 2
Audio: AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch; 16 bit
Video: MPEG-2 Video; 720x576 (4:3); 4623 Kbps; 25 fps;<br />
Interlaced (Top Field First); 0,446 bpp

Кадры

Рекомендации